История школы

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Венгеровская детско-юношеская спортивная школа

История школы

Историческая справка

Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа Венгеровского района (МКОУ ДОД Венгеровская ДЮСШ).

Учреждение было создано приказом №107 от 5 апреля 1984 года Исполнительным Комитетом Новосибирского областного Совета Народных депутатов, Отделом народного образования, - открыть Детско-юношескую спортивную школу на базе филиала ОблДЮСШ в рабочем посёлке Венгерово с 1 февраля 1984 года(Заведующий ОБЛОНО: В.Овечкин)

В 1998 году ДЮСШ реорганизована в Детско-юношеский клуб физической подготовки (ДЮКФП). С февраля 2011 года МКОУ ДОД Венгеровская ДЮСШ.

Первым директором спортивной школы был назначен Дорожкин Юрий Петрович, следующим - Макаровский Юрий Леонидович, далее, проработавший более 20 лет, основатель межрайонной Спартакиады среди воспитанников ДЮСШ северных районов Новосибирской области - Рыхта Александр Александрович, в данный момент директором спортивной школы является Верниковский Василий Кузьмич.

Дата последнего обновления страницы 13.12.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»