02.03.2022 Районные соревнования по гиревому спорту среди школьников в зачёт районной спратакиады учащихся общеобразовательных организаций Венгеровского района

Соревнования проводились по правилам гиревого спорта. Соревнования лично-командные проводились по классическому двоеборью среди юношей двух возрастных категорий.А среди девушек личный зачет. Регламент времени 7 минут на толчок и 7 минут на рывок. Приняло участие 6 средних общеобразовательных школ и 3 основные общеобразовательные школы.

Среди юношей 2006 г.р. и моложе. В своих весовых категориях первые места заняли: Левша Антон (МКОУ Тартасская СОШ), Герасимов Сергей ( МКОУ Усть-Изесская ООШ), Мазнев Егор (МКОУ Тартасская СОШ),Баранов Тимофей (МКОУ Тартасская СОШ), Чернов Иван (Мининская ООШ), Греков Павел (МКОУ Урезская ООШ), Тарасов Глеб (МКОУ 2-Сибирцевская СОШ), Тихонов Александр (МКОУ Усть-Изесская ООШ), Ткаченко Илья (МКОУ 2-Петропавловская СОШ)

Среди юношей 2006 г.р. и моложе. В своих весовых категориях вторые места заняли: Снегирев Артём (МКОУ Урезская ООШ), Мельников Данил (МКОУ Воробьевская СОШ), Баранов Анатолий (МКОУ Туруновская СОШ), Сохранич Егор (МКОУ Урезская ООШ), Рамазанов Артем (МКОУ Тартасская СОШ), Супрунов Александр  (Мининская ООШ), Фёдоров Иан (Воробьевская СОШ), Райко Михаил (МКОУ Урезская ООШ), Кульгавый Илья (МКОУ Туруновская СОШ)

Среди юношей 2006 г.р. и моложе. В своих весовых категориях третьи места заняли:Краснов Илья (МКОУ Тартасская СОШ), Логутов Артур (МКОУ Меньшиковская СОШ), Переберин Сергей (МКОУ Меньшиковская СОШ), Самков Иван (МКОУ 2-Сибирцевская СОШ), Дмитриев Александр (МКОУ Урезская ООШ), Логутов Матвей (МКОУ Меньшиковская СОШ)

Среди юношей 2004-2005 г.р.  В своих весовых категориях первые места заняли: Мухомедьяров Альфред (МКОУ Воробьевская СОШ), Краснов Никита (МКОУ Тартасская), Бахман Владимир (МКОУ Тартасская СОШ), Феоктистов Алексей (МКОУ Туруновская СОШ),  Павлюк Дмитрий (МКОУ Тартасская).

Среди юношей 2004-2005 г.р.  В своих весовых категориях вторые места заняли: Мартынов Иван (МКОУ 2-Сибирцевская СОШ), Татарский Антон (МКОУ 2-Сибирцевская СОШ), Зуев Константин (МКОУ Туруновская СОШ), Лисенков Александр (МКОУ Меньшиковская СОШ),  Сергеев Егор (МКОУ 2-Петропавловская СОШ).

Среди юношей 2004-2005 г.р.  В своих весовых категориях третьи места заняли: Петухов Артем (МКОУ Воробьевская СОШ), Мухомедьяров Данила (МКОУ Воробьевская СОШ), Сафонов Богдан (МКОУ 2-Петропавловская СОШ).

Девушки соревновались только в упражнении рывок.

Среди девушек 2006 г.р. и моложе. В своих весовых категориях первые места заняли: Майорова Василиса (МКОУ Тартасская СОШ), Погорелова Татьяна (МКОУ Тартасская СОШ), Майорова Варвара  (МКОУ Тартасская СОШ), Борисенко Татьяна (МКОУ Усть-Изесская ООШ), Баранова Александра  (МКОУ Тартасская СОШ), Гвоздовская Галина (МКОУ Зыковская ООШ, учитель физической М.А.Бабанов).

Среди девушек 2006 г.р. и моложе. В своих весовых категориях вторые места заняли: Гумирова Дарина (МКОУ Тартасская СОШ), Герасимова Анастасия (МКОУ 2-Сибирцевская СОШ), Кубышкина Ольга (МКОУ Усть-Изесская ООШ),  Пушница Наталья (МКОУ 2-Сибирцевская СОШ), Матвеева Надежда (МКОУ Усть-Изеская ООШ), Кузьмина Валерия (МКОУ Туруновская СОШ)

Среди девушек 2006 г.р. и моложе. В своих весовых категориях третьи места заняли:Сапрыгина Мария  (МКОУ 2-Сибирцевская СОШ),  Клепцова Карина (МКОУ Тартасская СОШ)

Среди девушек 2004-2005г.р.  в весовой категории +58 кг.  Выступало две девушки,  на первое место поднялась Салина Елизавета (МКОУ Зыковская ООШ, учитель физической М.А.Бабанов), и второе место заняла Гуманенко Кристина (МКОУ Туруновская СОШ)

Командный зачет среди средних общеобразовательных школ распределился так:

1 место МКОУ Тартасская СОШ (тренер-преподаватель по гиревому спорту В.К.Верниковский)

2 место МКОУ Воробьевская СОШ (учитель физической культуры С.С.Винокуров)

3 место МКОУ 2-Сибирцевская СОШ (тренер-преподаватель по гиревому спорту С.Н.Мамаев)

4 место МКОУ Меньшиковская СОШ (учитель физической культуры В.П.Логутов)

5 место  МКОУ 2-Петропавловская СОШ (учитель физической культуры А.А.Матин)

6 место МКОУ Туруновская СОШ (учитель физической культуры А.П.Дамахин)

Командный зачет среди основных общеобразовательных школ распределился так:

1 место  МКОУ Урезская ООШ (учитель физической Д.Н.Григорьев)