25.12.2021 город Новосибирск "IV Новогодний турнир по гиревому спорту"

Состоялось открытое первенство НГТУ "IV Новогодний турнир по гиревому спорту" среди мужчин и женщин в дисциплине - "Армейский рывок", в котором свое участие приняла команда Венгеровского района в составе шести человек, все воспитанники МБОУ ДО Венгеровской ДЮСШ, под руководством тренера-преподавателя В.К.Верниковского.

"Армейский рывок"- это рывок гири в течении 12 минут с неограниченной сменой рук во время подъема.

Среди мужчин в весовой категории до 70кг. Бахман Владимир занял 3 место с результатом 190 подъемов гири 24кг. Краснов Никита в этой весовой категории занял 1 место с результатом 227 подъемов гири 24кг.

В весовой категории до 75кг 4 место занял Павлюк Дмитрий, выполнив 245 подъемов гири 24кг.

Среди девушек, женщин в весовой категории до 63кг. выступали сестры Майоровы: Варвара и Юлия. Варвара 2009 года рождения впервые выступала на таких соревнованиях, где заняла 4 место с результатом 280 подъемов гири 12кг., установив личный рекорд. Майорова Юлия заняла 2 место уступив первому месту меньше 0,4 очка из-за работы с гирями разного веса с соперниками. Юля работала с гирей 16кг. выполнила 261 подъем (что составила 156,6 очков), а участница из  города Черепаново, которая заняла 1 место работала с гирей 20кг. выполнила 157 подъемов (157 очков), но при выявлении абсолютного победителя, учитывался собственный вес спортсменок, где Юля оказалась легче своей соперницы на 4кг. В итоге Майорову Юлию наградили кубком абсолютной победительницы среди девушек и женщин.

В весовой категории свыше 63кг. Баранова Александра заняла 2 место, с результатом 261 подъем гири 12кг.