28.02.2024

В г.Самаре состоялись Всероссийские соревнования по гиревому спорту (II этап (отборочные соревнования) XII летней Спартакиады учащихся России 2024года)

В соревнованиях участвовало 159 спортсменов из 25 регионов России. Честь Новосибирской области отстаивали шесть учащихся, в том числе и Майорова Варвара, воспитанница МБОУ ДО Венгеровской ДЮСШ, тренер-преподаватель В.К. Верниковский.

Спортсмены состязались в одной дисциплине, у юношей - двоеборье (толчок, рывок),  а  у девушек - рывок гири.

В весовой категории до 53кг. Майорова Варвара заняла 7 место из 13 участниц данной категории, тем самым вошла в десятку сильнейших, и прошла отбор на финал XII летней Спартакиады учащихся России 2008-2009годов рождения, который будет проходить 1-4 августа 2024г. в городе Казань Республики Татарстан.