15.12.2023 15-17 декабря г.Черепаново Новосибирской области прошло первенство Новосибирской области по гиревому спорту среди детей, юношей и девушек.

На данных соревнованиях соревновались спортсмены 14 районов Новосибирской области, в том числе и команда Венгеровского района в составе девяти человек под руководством тренера-преподавателя В.К.Верниковского.
16 декабря мальчики и юноши мерились силой на помостах в упражнение "двоеборье" (толчок + рывок). В весовой категории свыше 35кг. Краснов Илья- 4 место, Анашкан Сергей- 2 место. В весовой категории до 48кг. с большим преимуществом с гирями 16кг. уверенную победу одержал Боляхин Петр, а Карпов Андрей занял 5 место.
Среди юношей 2009-2005г.р. 5 место занял Баранов Тимофей 2009г.р.
В этот день девочки и девушки соревновались в упражнении "Толчок по длинному циклу" (далее-толчок ДЦ). В весовой категории до 48кг. Погорелова Татьяна-2 место; в весовой категории свыше 48кг. среди девочек Майорова Василиса заняла 1 место.
Среди девушек в весовой категории Майорова Варвара заняла 1 место, толкнув 2 гири 16кг. 56 раз.в весовой категории свыше 58кг. Бахман Арина заняла 3 место.
17 декабря соревнования проходили у юношей и старших мальчиков в дисциплине толчок ДЦ. Дети 2012г.р. и моложе в данной дисциплине не участвовали.
В весовой категории до 48кг. вновь уверенную победу одержал Боляхин Петр, толкнув 2 гири 16кг. 56 раз, Петя 2010г.р. В этой же категории 5 место занял Карпов Андрей. Среди юношей 5 место в весовой категории 5 место в весовой категории до 68кг. у Баранова Тимофея.
Девочки и девушки второй день соревновались в упражнении "рывок". В весовой категории до 48кг. 2 место заняла Погорелова Татьяна 2010г.р. и выполнила норму первого спортивного разряда с результатом 80 подъемов гири 16кг.
В весовой категории свыше 48кг Майорова Василиса заняла 1 место.
Среди девушек в весовой категории до 53кг. уверенную победу одержала Майорова Варвара выполнив в упражнении рывок гири 16кг.-164 подъема.В весовой категории свыше 58кг. Бахман Арина заняла 7 место.
По итогам двух соревновательных дней команда Венгеровского района заняла 3 общекомандное место, уступив командам Каргатского района 2 место и команде Черепановского района 1 место.
Кроме того Майорова Варвара заняла ещё 2 место среди женщин в весовой категории до 58кг. в упражнении толчок ДЦ и 3 место в упражнении рывок. Победители и призеры награждены медалями и дипломами. Поздравляем юных спортсменов и желаем дальнейших побед и достойных результатов на спортивном поприще.